Чем красить седые волосы?

Автор: Super User. Опубликовано в Uncategorised

Чем красить седые волосы?Седой волос – это волос лишенный меланина. Он более хрупкий, поскольку пространство, которое раньше заполнял меланин остается пустым. Седина появляется не только у пожилых людей. Произойти это может абсолютно в любом возрасте. Причины появления бывают разными. Основным фактором считается наследственность (генетическая предрасположенность). Это не на 100 процентов означает, что если в вашей семье седеют рано, то у вас также будет, но вероятность очень высока.

 

Еще одной распространенной причиной седых волос является стресс. Из-за частых переживаний организм может плохо вырабатывать необходимый пигмент. Также причиной преждевременного старения может стать болезнь или нарушение работы некоторых органов.

Что же делать и как бороться с появившейся сединой? Большинство женщин перекрашивают волосы, но далеко не вся краска способна хорошо прокрасить волосы и закрасить седеющие прядки. Связано это с тем, что седой волос по своей структуре становится более жестким и хуже окрашивается. Чтобы после окрашивания ваша прическа выглядела максимально натурально, волосы имели насыщенный цвет и блестели, необходимо применять профессиональные краски. В их составе есть специальные вещества, они помогут закрасить волоски, пигментация которых была уже остановлена. Но окрашивания будет недостаточно. Необходим правильный уход за волосами. Лучшая косметика для волос от известных производителей находится на сайте ХарьковПроф. Узнать подробнее. Выбирая средство, всегда учитывайте тип ваших волос, не надейтесь то, что шампунь, которая подошла вашей подруге, станет спасением и для вас.

Седые пряди достаточно плохо окрашиваются, краска с них практически смывается, поэтому после окрашивания они особенно нуждаются в уходе. Следует приобрести шампунь, маску или кондиционер для окрашенных волос. Можно выбрать косметику, которая предназначена для восстановления, увлажнения, а также питательный шампунь.

Перед тем как красить волосы необходимо определится с цветом. Если у вас светлые волосы и седины совсем мало, тогда можете выбрать пепельные оттенки. Если седины больше 20%, тогда следует использовать краску более насыщенных цветов, они помогут перекрыть поврежденные пряди. Чтобы краска хорошо легла на шевелюру, необходимо промыть перед окрашиванием волосы или сделать увлажняющую маску. Таким образом, пустые волоски наполнятся, и тон ляжет лучше.