Как определить совместимость с человеком

Автор: Super User. Опубликовано в Uncategorised

совместимость с человеком

При наличии полной совместимости (партнёрской, сексуальной, психологической) у людей могут формироваться долгие и крепкие отношения. Люди должны подходить друг другу в разных сферах. Например, вопрос сексуальной совместимости становится не настолько важным через несколько лет после знакомства. Более значимой будет совместимость в психологическом, партнёрском смысле. Вы можете проверить, насколько подходите своему партнёру, — https://ezochat.com/extra-service/olga-istra/analysis-of-relationships тут.

Определение приоритетов

На одной части листа бумаги напишите, что вам нравится в вашем партнёре, а на другой – то, с чем вы не можете смириться. Необходимо определиться с тем, каких свойств у человека больше. Надо решить, что вы готовы терпеть в человеке, а с чем никак не способны согласиться. Важно давать честные ответы, чтобы получить объективный результат.

Психология – основа основ

При наличии психологической совместимости все прочие недостатки могут быть нивелированы. Для её определения нужно указать ценности по уменьшению важности. После этого перечисляются обязанности ваши и вашего партнёра. Следом укажите взгляды на общество, политику, культуру. Затем проводится сравнительный анализ. Для определения совместимости нужно не полное совпадение, а схожесть во взглядах. Например, здорово, когда люди указывают приоритеты в одной сфере. Если же для вас нет ничего важнее карьеры, а для вашего партнёра самое главное – семья, то наивно рассчитывать на успешный союз.

Большое значение в отношениях имеет совместимость партнёрского типа. Это связано с:

  • совместным ведением бюджета;

  • эффективным взаимодействием по получению денег;

  • использованию денег.

Часто несовместимость означает, что люди по-разному оценивают, на что стоит тратить деньги.

Для проверки партнёрской совместимости нужно составить примерный семейный бюджет. Затем проводится сравнение с вариантом вашего партнёра. Надо оценить, насколько рациональны предполагаемые траты, сравнить с тем, как вы представляете необходимые расходы.