Недорогая коляска - какая она?

Автор: Super User. Опубликовано в Uncategorised

kolyaska

 

Выбор недорогой коляски подразумевает строгое ограничение в бюджете покупки. Как, не переплачивая, приобрести действительно удобную коляску? От чего можно отказаться, а на каких конкретно элементах экономить аргументированно не стоит?

Функциональность и базовая комплектация

Детская коляска обычно полноценно используется с рождения до 2,5-3 летнего возраста. Стремясь выделить конкретную модель из широкого ассортимента актуальных предложений, производители часто усложняют конструкцию, добавляют дополнительные опции и аксессуары, что в значительной мере оправданно влияет на итоговую стоимость изделия. От каких модификаций можно отказаться, чтобы сэкономить:

  • несколько положений спинки и подножки: удобная опция для детей, которые спят на прогулке, но не обязательная;
  • чехол на ножки: можно при необходимости приобрести отдельно потом либо отказаться от данного аксессуара (летом абсолютно не нужная деталь комплекта);
  • бампер: практичный элемент, который многими производителями предлагается в качестве дополнительного приспособления; его функциональное предназначение могут заменить традиционные ремни безопасности;
  • возможность установки рамы в положение "лицом к маме" (решение, которое важно для детей первого года жизни и теряет свою актуальность с их взрослением).

На стоимость колясок влияет качество рам, колес. Выбирая демократичные в стоимостном отношении варианты, вероятно, придется задуматься о проходимости данных моделей, их маневренности, весе конструкций и системе складывания.

Грамотная экономия

Выбирая недорогую детскую коляску, можно отказаться от ряда преимуществ, но на некоторых моментах экономить не стоит. К таким элементам относится в первую очередь система безопасности. Достойные варианты в любой ценовой категории должны быть устойчивыми, с качественными ремнями безопасности и механизмом их фиксации, тормозным блоком.

Производители бюджетных модификаций активно повышают функциональность своих устройств, оснащая их преимуществами дорогостоящих изделий. Удобная конструкция, презентабельный дизайн, надежная система безопасности - все это можно найти и в недорогих колясках по максимально привлекательным ценам. Экономные варианты представлены в каталогах многих производителей. На стоимость таких моделей влияет и актуальность конкретных коллекций: новинки постепенно вытесняют ранее выпущенные аналоги, поэтому последние теряют в цене и предлагаются по выгодным ценам, несмотря на фирменное качество.