Кинотеатр 9D: преимущества и недостатки

Автор: Super User. Опубликовано в Новое

Сегодня в большинстве городов, обычно в торгово-развлекательных центрах, можно встреть небольшой павильон с вывеской «кинотеатр 9D». В отличии от обычного кинотеатра, формат 9D это и фильм, и аттракцион и трехмерное изображение в одном флаконе. Но в первую очередь, это отличный способ хорошо провести время с семьей или друзьями.фильм онлайн

Традиционный 9D кинотеатр обладает рядом преимуществ:

1. 3D технология и большой, изогнутый экран, что позволяет зрителю видеть трехмерное изображение не только перед собой, но и по сторонам, куда бы он не повернул голову.

2. Имитация движения. Платформа, на которой сидят зрители воссоздает эффект движения, вращаясь в разных направлениях и с различной интенсивностью.

3. Имитация ветра. Усиливает атмосферу восприятия, будь то движение, полет, погода или перепады температуры.

4. Вода. В зависимости от сюжета, на зрителя летят брызги воды.

5. Стереозвук. Акустическое сопровождения настолько мощное, что не отличается от реальных звуков и позволяет зрителю полностью погрузиться в фильм.

6. Жанровое разнообразие. Самые популярные фильмы таких кинотеатров, обычно напоминают по сюжету компьютерные игры. Излюбленный сюжет – американские горки. Следом идут различные приключения, поиски сокровищ, гонки, космические путешествия, нападения монстров и зомби, климатические катастрофы и т.п.

С недавних пор в репертуар 9D входят и художественные фильмы.

7. Яркие впечатления. Новизна и оригинальность не оставят никого равнодушными и развлечение в виде походов на 9D сеансы станет отличным способом отдыха.

Из несущественных минусов, можно отметить следующее:

1. Время сеанса. Фильмы 9D в среднем длятся от 3 до 6 минут. Есть фильмы, чье время составляет 10-15 минут, но их количество ограничено. Так же не рекомендуется смотреть более 2-3 сеансов подряд.

2. Места. Платформа вмещает в себя всего 4 сиденья.

3. Цена. Средний ценовой диапазон составляет 200 рублей с человека, что довольно дорого.

9D это способ погрузиться в удивительный мир кино, когда можно смотреть фильм онлайн звонки. Зрительская платформа имитирует все, от толчков при езде на машинах, резких виражей, столкновений с препятствиями, до невероятно реалистичных падений вниз с большой высоты. Тряска, водная пыль, порывы ветра – все это сопровождает вас в момент основного приключения!

9D дарит возможность почувствовать себя участником событий, а не просто пассивным зрителем киносеанса. Если вы еще не посещали такой кинотеатр, самое время с ним познакомиться!