Основные преимущества сквалена для Вашей кожи

Автор: Super User. Опубликовано в Uncategorised

Скваленом называют натуральное вещество, имеющееся в некоторых растительных маслах (например, в оливковом или, в масле пшеницы и рисовых отрубях).4406213 1

Но впервые ученые нашли сквален в печени акулы. Отсюда и название вещества, ведь на латыни акула звучит как «Squalene».

 

Оно является лишь частью подкожного сала и согласно данным ученых, сальные железы человека вырабатывают только 10-14 процентов этого необходимого вещества.

Именно оно создает защитный эффект кожи от негативного воздействия внешней среды.

Что такое сквален

Что такое скваленУченые называют это вещество очень совместимым компонентом. Это связано с тем, что кожа его отлично «распознает» и хорошо впитывает его.

Таким образом, он может достаточно глубоко проникать внутрь кожи, хорошо смягчать и увлажнять ее.

Очень полезно будет использовать сквален для кожи тем людям, у кого очень сухая, потрескавшаяся или шелушащаяся кожа.

У молекулы сквалена очень нестабильная структура. Она имеет двойные связи. Добытая в естественной среде молекула этого вещества постепенно окисляется, поэтому сквален называют еще природным антиоксидантом или антибиотиком.

Кроме акульей печени, его еще можно отыскать в:

  • амаранте;
  • рисовых отрубях;
  • зародышах пшеницы;
  • печени некоторых рыб;
  • мясе;
  • яйцах;
  • живых дрожжах.

Свойства сквалена

Сквален из Японии можно найти в разных формах: капсулах, сыворотке, как добавка к косметическим средствам. Сквален в капсулах абсолютно безопасен. Он не имеет запаха или вкуса.

Принимая внутрь такие капсулы, вы получите хорошее воздействие полностью на весь организм. Из-за большого количества полезных свойств вещество из акульей печени используется в:

  • медицине;
  • косметологии;
  • диетологии;
  • при изготовлении продуктов питания.

Сквален добавляют в разные маски для женщин. Используя ее, можно:

  • восстановить клетки;
  • замедлить процесс старения;
  • устранить множество кожных проблем.

В косметических средствах сквален используют для нивелирования действия многих химических веществ, которые добавляют в косметику для того, чтобы продлить срок ее годности (например, консервантов).

Большим «плюсом» сквалена является и то, что он активно насыщает клетки кислородом. Как это происходит? В молекуле сквалена не хватает атомов водорода. Хороший его источник – это вода.

Когда косметическое средство с этим веществом попадает на кожу, оно взаимодействует с молекулами воды, которые есть в ней. Вследствие такой реакции начинает высвобождаться кислород, так необходимый для существования всех клеток человеческого организма.

Многие ученые называют акулий сквален настоящим антиоксидантом. По своему строению он очень похож на витамин А, поэтому способен защищать ткани организма от разных повреждений. Это вещество отлично «тушит» сигнлентный кислород, который негативно воздействует на кожу. Если регулярно использовать капсулы сквалена, можно замедлить процессы старения в организме.

Если вы заметили, что ваша кожа стала очень сухой, вы можете попробовать использовать масло со скваленом. Ведь именно дефицит этого вещества в организме может спровоцировать обезвоживание слизистых. Своевременное использование средств со скваленом поможет восстановить необходимый запас микроэлементов в организме.

Мака перуанскаяТакже с подобным эффектом можно использовать маку перуанскую для женщин. Этот чудодейственный корень обладает множеством полезных свойств. Он растет в Боливии, Аргентине.

У нас его можно приобрести в интернет-магазине Битоки - Время красоты. Главный свойством перуанской маки для женщин является то, что регулярное употребление ее способствует нормализации гормонального фона. а это благоприятно влияет на весь организм.

Купить перуанскую маку в интернет-магазине японской косметики Битоки можно быстро и без проблем. Здесь предлагается качественный сквален из Японии, который поможет вам выглядеть молодо и свежо на протяжении долгих лет, а не этого ли желает половина человечества?