Стоит ли советоваться со звездами?

Автор: Super User. Опубликовано в Полезное

Очень часто люди обращаются за помощью к астрологам, хиромантам или гадалкам, прежде чем принять важное решение.звезды Это могут быть вопросы ведения бизнеса, связанные с тем, как правильно инвестировать капитал или как найти компанию, оказывающую квалифицированную помощь в получении лизинга, и так далее. А могут быть и чисто житейские тяжбы – например, люди хотят узнать, как скоро разрешатся проблемы в личной жизни, как сохранить брак или уберечь семейный очаг от разрушительной силы зависти.

Почему гороскопы и предсказания остаются популярными во все времена?

Человечество делится на две категории: одни считают, что они сами вершат свою судьбу, создают себя своими поступками и помыслами, а другие говорят, что все предопределено свыше, и нам остается лишь плыть по течению. Как бы там ни было, но каждому из нас хотя бы раз в жизни хотелось попытать счастья и приоткрыть завесу будущего. Быть может для того, чтобы получить подсказку, решить, в каком направлении двигаться дальше, или же успокоить себя.

Сегодня, как и тысячу лет назад, многие из нас обращаются к звездам в надежде получить ответы на свои вопросы. Почему же эта противоречивая и субъективная даже в какой-то степени наука до сих пор имеет такой авторитет? Все потому, что мы любим говорить о себе. И не так уж важно кто вы – простой уборщик, лизинговый брокер, менеджер или президент – ваше эго всегда на первом месте. И пусть даже астрологический прогноз окажется ошибочным, мы все равно будем ему верить. В какой-то степени мы программируем себя на определенный исход, поэтому часто получаем то, что, как нам кажется, было «предначертано».

Гороскопы, посвященные бизнесу, здоровью, любви, совместимости, красоте и даже интимной жизни. Следуя им, мы больше не должны мучиться в браке «не с теми людьми», опасаться за свои деньги или изменения во внешности. Человек нашел себе своеобразную панацею, волшебную таблетку от всех бед. Только вот создаем проблемы мы сами, так почему же решать их за нас должен кто-то другой? Желание переложить свою жизнь на плечи судьбы делает нас безвольными заложниками ситуации. И лишь те немногие, кто способен противостоять ей, могут назвать себя личностями.