Сколько денег россияне планируют потратить в День Святого Валентина 2017 и что хотят получить в подарок – прогнозы и реалии

Автор: Super User. Опубликовано в Uncategorised

Романтический ужин является самым желанным подарком у наших соотечественников.

День Святого Валентина

 

День Святого Валентина – праздник не православный, но в России он очень прижился, ведь это отличный повод ещё раз напомнить близким о своих чувствах. В этом году День Святого Валентина будут отмечать порядка 50 % наших соотечественников, большинство из которых устроят романтический ужин, купят цветы и подарки своим любимым.

Специалисты ведущего геолокационного портала Tiendeo.ru решили выяснить, как именно россияне проведут День Святого Валентина и сколько денег на это израсходуют и провели исследование среди более чем 500 пользователей Tiendeo в России. В указанном исследовании были использованы последние технологии, которые помогли установить, что в среднем жители РФ планируют потратить в этот день примерно 3 268 рублей. Причём мужчины традиционно подарят своим половинкам более дорогие подарки. Интересно, что по результатам предыдущего исследования все того же портала Tiendeo, опубликованного на stroymnogo.com средние расходы на себя в период распродаж Черная Пятница 2016 составляли сумму около 6 100 рублей.

Что касается самих подарков, то самым популярным будет романтический ужин. Также многие пары собираются устраивать друг другу всевозможные романтические сюрпризы.

Как показала статистика, с каждым годом в День Святого Валентина розничные продажи ритейлеров заметно растут. Так, выяснилось, что мужчины готовы поздравить своих женщин, потратив в среднем 6 405 рублей, а представительницы прекрасного пола приготовили сумму в районе 2 883 рублей.

Причём, согласно проведённому опросу, и мужчины, и женщины среди всех подарков на Валентинов день предпочитают приятное времяпрепровождение в обществе своей половинки. Поэтому лучше всего устроить романтический ужин дома, в ресторане либо отправиться вместе в кино, театр или даже в путешествие.

Кроме того, исследование портала Tiendeo⃰ наглядно продемонстрировало, что интерес к Дню всех влюблённых в нашей стране увеличился. В этот праздник многие собираются провести время вдвоём и заранее готовят подарки, самыми распространёнными из которых по-прежнему являются цветы и конфеты.

Tiendeo представляет собой портал, специализирующийся на оцифровывании и геолокализации каталогов и акций ритейлеров в 35 странах мира. Вебсайт посещают более 25 миллионов уникальных пользователей в месяц, а мобильное приложение насчитывает около 7 миллионов загрузок.