Советы специалистов "Ремонт Экспресс" по перепланировке кухни

Автор: Super User. Опубликовано в Uncategorised

Специалисты компании «Ремонт Экспресс» советуют обратить внимание на ряд важных моментов при перепланировке кухни.domik Каждый новый день для любого человека начинается на кухне. Чашка кофе, свежие тосты, сок или бутерброды – предпочтения по поводу завтрака у всех разные, но требования к кухне остаются неизменными:

  • привлекательный дизайн;
  • эргономичная мебель;
  • рациональное использование пространства;
  • уют и комфорт.

Если помещение не отвечает этим требованиям, то стоит подумать о его перепланировке и капитальном ремонте, благо, сейчас можно воплотить в жизнь любые идеи за исключением удаления несущих стен и некоторых ограничений в установке санузла. Во всем остальном задача вполне под силу опытному и знающему мастеру.

Профессиональные консультации от «Ремонт Экспресс»

Людям, не искушенным в строительстве, достаточно сложно определиться с последовательностью работ, подбором материалов и предполагаемой стоимостью перепланировки. Решить все неразрешимые задачи теперь можно после консультации со специалистами компании «Ремонт Экспресс», которая открыла свое представительство в ТРЦ Город. «Ремонт Экспресс» работает на рынке ремонта помещений уже 8 лет и входит в число 10 лучших профильных компаний Москвы. Ежемесячные объемы заказов составляют сотни объектов. Это государственные организации, крупные предприятия и частные лица.

Советы от мастеров «Ремонт Экспрес» по перепланировке кухни

Ежегодно компания получает до двух тысяч новых клиентов. Ремонт проводится как в серийных спальных многоэтажках, так и зданиях, имеющих архитектурную и историческую ценность. Специалисты «Ремонт Экспресс» обладают огромным опытом по перепланировке помещений различного назначения. Часть советов по перепланировке кухни приведена ниже.

  1. Оптимизировать пространство можно путем объединения кухни и комнаты в общую гостиную.
  2. Сделать помещение более просторным и светлым можно путем объединения кухни с балконом, установив там панорамные окна.
  3. Изюминки комнате придаст обустройство отдельной кофейной зоны, винных полок или барной стойки.   
  4. Сантехнические трубы прокладываются максимально близко к стенам или внутри их – это поможет слегка увеличить пространство.
  5. Вместе с перепланировкой стоит предусмотреть замену старых батарей на современные модели, установить фильтр для воды, проточный водонагреватель.
  6. Особого внимания требует потолок. На нем скапливаются жир, копоть и конденсат. Материалы для его отделки должны быть влагостойкими, не выцветать и не выгорать, не впитывать запахи.