Удобная обувь для школьников: на что обращать внимание при покупке?

Автор: Super User. Опубликовано в Uncategorised

Ребёнок, обычно идет в школу с 7 лет. Малыш, только что вышел из детского сада и уже вступил во взрослую жизнь. Здесь всё по-другому. 6020028-shkolazadavaka2016
Нет дневного сна, появляется куча обязанностей и дел. А приходится ежедневно делать уроки, учить иностранные языки, учится общаться со сверстниками по-новому. Всё это очень сложно для ребенка 7-8 лет.

Потому родители просто обязаны обеспечить своему чаду максимальный комфорт при нахождении ребенка в детском школьном учреждении. Для этого нужно подобрать правильную одежду и максимально удобную обувь. С одеждой всё гораздо проще, текстильные вещи не так сложно выбирать в магазине. С обувью дела обстоят труднее. Необходимо подбирать правильную обувь, которая:

1. удобна в эксплуатации,

2. не навредит здоровью ребенка,

3. не запрещена врачами ортопедами.

Основные характеристики

Качественная, практичная, износоустойчивая детская обувь в интернет-магазине http://blooms.com.ua/ продается по доступной цене. Здесь большой ассортимент и покупатели смогут выбрать модель и как для мальчиков, так для девочек. Что касаемо цвета. Как правило, требования везде одни и те же. Туфли не должны быть яркими, броскими. Учителя, обычно требуют, чтобы обувь для мальчиков и для девочек была темного цвета:

  • черного,

  • темно- коричневого,

  • темно-серого.

По праздникам можно носить белые туфли или босоножки.

Лучше, если модель будет изготовлена из качественной натуральной кожи. Это может быть тонкая телячья кожа, но обязательно с перфорацией. Главное, чтобы нога ребёнка не потела. Поэтому туфли должны обеспечить высококачественный воздухообмен, естественную вентиляцию. В противном случае нога ребенка будет находиться в постоянной сырости, малыш станет жаловаться на неприятные ощущения. Начнет мерзнуть. В конце концов, на стопе появиться грибок, который сложно поддается лечению.

Какими должны быть застежки и каблук?

Для девичей и мальчишеской обуви эти требования практически одинаковые. Каблук на обуви ребенка, который ходит первый или второй класс, не должен быть выше 2 см. Обувь совсем без каблука носить нельзя. Это запрещено ортопедами. Ведь:

· осанка в обуви без каблука нарушается,

· у ребенка появляется деформация грудной клетки,

· выявляется искривление позвоночного столба.

Застежки могут быть классическими или выполненными в виде липучек или шнурков. Самый практичный вариант - это липучки, которые быстро застегиваются, плотно фиксируют ногу ребенку в обуви.